FRIENDS & PARTNERS

We are proud to present our longtime friend- and partnerships that we highly recommend. You will find a list in alphabetical order below:

FOOD & DRINK

Buschenschank Peter Schandl . www.buschenschankschandl.at

Csarda Mörbisch . www.csarda-moerbisch.at

Das Fritz Restaurant und Bar . www.dasfritz.at

Gasthaus zum fröhlichen Arbeiter . www.tschidas.at

Gasthaus zur Dankbarkeit . www.dankbarkeit.at

Gasthof Schnepfenhof . www.schnepfenhof.at

Gut Oggau . www.gutoggau.com

Haus im See . www.hausimsee.at

Heurigenrestaurant Römerzeche . www.roemerzeche.at

Landgasthaus Sittinger . www.landgasthaus-sittinger.at

Landgasthof Altes Brauhaus . www.altesbrauhaus.at

Mole West . www.mole-west.at

Presshaus . www.presshaus.com

Restaurant Alte Schmiede . www.drescher-touristik.at

Restaurant Knappenstöckl . www.knappenstoeckl.at

Restaurant Taubenkobel und Greisslerei . www.taubenkobel.com

Paradiso Pannonia . www.paradiso-pannonia.at

Wirtshaus im Hofgassl . www.hofgassl.at

Wirtshaus Rusterhof . www.timimoo.at

 

FRESH & SUPPLIER

Diana Umgeher . www.echtvomland.at

Fischerei Augsten . Freistadt Rust

Haubis Bäckerei & Konditorei . www.haubis.at

illy Kaffee . www.illy.com

Linauer & Wagner Backstuben . www.karls.at

Obstbau Leeb . www.allesapfel.at

Privatbrauerei Gols . www.golserbier.at

Teehaus Ronnefeldt . www.ronnefeldt.com

Textilpflege Stuhl . www.textilpflege-stuhl.com

Transgourmet Österreich . www.transgourmet.at

Valentino Premiumeis . www.valentino.at

Weingut Peter Schandl . www.schandlwein.com

Wein & Regionales Richard und Beate Triebaumer . www.triebaumerrichard.at

Werkovits Frischeier und Teigwaren . www.werkovits-nudeln.at

Zustellexpress Obst und Gemüse für Gastronomie und Kleinbetriebe . Klaudia Thier . Marz

 

CULTURE & FREE TIME

Dorfmuseum Mönchhof . www.dorfmuseum.at

Designer Outlet Parndorf . www.designeroutletparndorf.at

Drescher Line . www.drescher-touristik.at

Familypark . www.familypark.at

Kutschenhof Gerhard Gangl . www.kutschen-gangl.at

Nationalpark Neusiedler See – Seewinkel . www.nationalpark-neusiedlersee-seewinkel.at

Radsport Waldherr . www.radsport-waldherr.at

Schifffahrt Gangl . www.schifffahrt-gangl.at

Seefestspiele Mörbisch . www.seefestspiele.at

Segelschule Neusiedl . www.segelschule-neusiedl.at

St. Martins Therme & Lodge . www.stmartins.at

REGIONAL PRODUCERS & DIRECT MARKETERS

Bäckerei Goldenitsch . St. Andrä am Zicksee

Bio-Schafzucht Hautzinger . www.schafzucht-hautzinger.at

Erich & Priska Stekovics . www.stekovics.at

Fleischerei Karlo . www.fleischerei-karlo.at

Obstbau Leeb . www.allesapfel.at

Privatbrauerei Gols . www.golserbier.at

Sailers Vinothek Burgenland . www.sailers.at

Sektkellerei Gebrüder Szigeti . www.szigeti.at

Vinothek Weinwerk Burgenland . www.weinwerk-burgenland.at

 

SLEEPING & MORE

Gästehaus Karassowitsch . www.karassowitsch.at

Hotel Nationalpark . www.hotel-nationalpark.com

Johannes Zeche . www.johannes-zeche.at

Landhotel Birkenhof . www.birkenhof-gols.at

Pension-Weingut zur Sonne . www.pension-egermann.at

Residenz Velich . www.velich.at

Seehotel Rust . www.seehotelrust.at

St. Martins Therme & Lodge . www.stmartins.at

Villa Katharina . www.villakatharina.at

Winzerhof Schindler . www.winzerhof-schindler.at

 

WINE & VINEYARDS

Gut Oggau, www.gutoggau.com

Weingut Feiler-Artinger, www.feiler-artinger.at

Weingut Höpler & höplers weinräume, www.hoepler.atwww.weinraeume.at

Weingut Juris, www.juris.at

Weingut Kracher, www.kracher.at

Weingut PMC Münzenrieder, www.weingut-pmc.at

Weingut Pöckl, www.poeckl.at

Weingut Salzl Seewinkelhof, www.salzl.at

Weingut Peter Schandl, www.schandlwein.com

Weingut Scheiblhofer, www.scheiblhofer.at

Weingut Sommer, www.weingut-sommer.at

Weingut Umathum, www.umathum.at