Freunde & Partner

Wir freuen uns über langjährige regionale Freund- und Partnerschaften, die nachfolgend alphabetisch aufgelistet sind und die wir natürlich gerne auch weiterempfehlen:

Essen & Trinken

Buschenschank Peter Schandl, www.buschenschankschandl.at

Csarda Mörbisch, www.csarda-moerbisch.at

Das Fritz Restaurant und Bar, www.dasfritz.at

Gasthaus zum fröhlichen Arbeiter, www.tschidas.at

Gasthaus zur Dankbarkeit, www.dankbarkeit.at

Gasthof Schnepfenhof, www.schnepfenhof.at

Heurigenrestaurant Römerzeche, www.roemerzeche.at

Illmitzer, www.illmitzer.com

Landgasthaus Sittinger, www.landgasthaus-sittinger.at

Landgasthof Altes Brauhaus, www.altesbrauhaus.at

Mole West, www.mole-west.at

Presshaus, www.presshaus.com

Restaurant Alte Schmiede, www.drescher-touristik.at

Restaurant Knappenstöckl, www.knappenstoeckl.at

Restaurant Taubenkobel und Greisslerei, www.taubenkobel.com

Paradiso Pannonia, www.paradiso-pannonia.at

Wirtshaus im Hofgassl, www.hofgassl.at

Wirtshaus Rusterhof, www.timimoo.at

Frisch & Lieferant

Berglandmilch, www.schaerdinger.at

Fischerei Augsten, Freistadt Rust

Haubis Bäckerei & Konditorei, www.haubis.at

illy Kaffee, www.illy.com

Linauer & Wagner Backstuben, www.karls.at

NÖM, www.noem.at

Privatbrauerei Gols, www.golserbier.at

Salzburg Milch, www.milch.com

Teehaus Ronnefeldt, www.ronnefeldt.com

Textilpflege Stuhl, www.textilpflege-stuhl.com

Transgourmet Österreich, www.transgourmet.at

Weingut Peter Schandl, www.schandlwein.com

Wein & Regionales Richard und Beate Triebaumer, www.triebaumerrichard.at

Werkovits Frischeier und Teigwaren, www.werkovits-nudeln.at

Windisch Wurst- und Schinkenspezialitäten, www.windisch-wurst.at

Zustellexpress Obst und Gemüse für Gastronomie und Kleinbetriebe, Klaudia Thier, Marz

Kultur & Freizeit

Dorfmuseum Mönchhof, www.dorfmuseum.at

Designer Outlet Parndorf, www.designeroutletparndorf.at

Drescher Line, www.drescher-touristik.at

Familypark, www.familypark.at

Kutschenhof Gerhard Gangl, www.kutschen-gangl.at

Nationalpark Neusiedler See – Seewinkel, www.nationalpark-neusiedlersee-seewinkel.at

Radsport Waldherr, www.radsport-waldherr.at

Schifffahrt Gangl, www.schifffahrt-gangl.at

Seefestspiele Mörbisch, www.seefestspiele.at

Segelschule Neusiedl, www.segelschule-neusiedl.at

St. Martins Therme & Lodge, www.stmartins.at

Regionale Produzenten & Direktvermarkter

Bäckerei Goldenitsch, St. Andrä am Zicksee, Frauenkirchen und Strandbad Zicksee

Bio-Schafzucht Hautzinger, www.schafzucht-hautzinger.at

Erich & Priska Stekovics, www.stekovics.at

Fleischerei Karlo, www.fleischerei-karlo.at

Obstbau Leeb, www.allesapfel.at

Privatbrauerei Gols, www.golserbier.at

Sailers Vinothek Burgenland, www.sailers.at

Sektkellerei Gebrüder Szigeti, www.szigeti.at

Vinothek Weinwerk Burgenland, www.weinwerk-burgenland.at

Schlafen & Mehr

Gästehaus Karassowitsch, www.karassowitsch.at

Hotel Nationalpark, www.hotel-nationalpark.com

Johannes Zeche, www.johannes-zeche.at

Landhotel Birkenhof, www.birkenhof-gols.at

Pension-Weingut zur Sonne, www.pension-egermann.at

Residenz Velich, www.velich.at

Seehotel Rust, www.seehotelrust.at

St. Martins Therme & Lodge, www.stmartins.at

Villa Katharina, www.villakatharina.at

Winzerhof Schindler, www.winzerhof-schindler.at

Wein & Güter

Weingut Feiler-Artinger, www.feiler-artinger.at

Weingut Höpler & höplers weinräume, www.hoepler.at, www.weinraeume.at

Weingut Juris, www.juris.at

Weingut Kracher, www.kracher.at

Weingut PMC Münzenrieder, www.weingut-pmc.at

Weingut Pöckl, www.poeckl.at

Weingut Salzl Seewinkelhof, www.salzl.at

Weingut Peter Schandl, www.schandlwein.com

Weingut Scheiblhofer, www.scheiblhofer.at

Weingut Sommer, www.weingut-sommer.at

Weingut Umathum, www.umathum.at